• data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_0.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_1.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_2.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_3.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_4.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_5.jpg

Amtliche Mitteilungen

Angeschlagen an der Amtstafel

data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_article_1094_0.jpg

Marktgemeindeamt Laßnitzhöhe

Adresse:      8301 Laßnitzhöhe, Hauptstraße 23 
Telefon: 03133 / 22 37
Fax: 03133 / 22 37 - 31
Notfallnummer: 03133 / 22 37 - 29
(Journaldienst für Kanal und Gemeindewasserversorgung)
E-mail gde@lassnitzhoehe.gv.at
Bürgerservice: Montag - Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
Montag und Donnerstag zusätzlich 14:00 - 18:00 Uhr
Parteienverkehr:  Montag und Donnerstag von
08:00 - 12:00 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr
Standesamt: Donnerstag von 15:00 - 18:00 Uhr

 

Bereich Name Tel. Durchwahl    E -mail
Marktgemeindeamt    03133 /2237 - 0 gde@lassnitzhoehe.gv.at
Bürgermeisteramt   BGM Bernhard Liebmann        liebmann@lassnitzhoehe.gv.at  
Amtsleitung Norbert Zottler DW: 23 zottler@lassnitzhoehe.gv.at
Sekretariat Julia Zaunschirm (Karenz)
Georg Zottler
DW: 28 zaunschirm@lassnitzhoehe.gv.at

office@lassnitzhoehe.gv.at
Bauamt Sabine Leopold (Karenz)
Michael Wagner
DW: 21
DW: 24
leopold@lassnitzhoehe.gv.at
wagner@lassnitzhoehe.gv.at
Soziales Maria Turza
Sabine Leopold
DW: 20
DW: 21
turza@lassnitzhoehe.gv.at
leopold@lassnitzhoehe.gv.at
Förderungen Maria Turza
Moritz Reeh
DW: 20
DW: 40
turza@lassnitzhoehe.gv.at
reeh@lassnitzhoehe.gv.at
Bürgerservice Maria Turza
Moritz Reeh
DW: 20
DW: 40
turza@lassnitzhoehe.gv.at
reeh@lassnitzhoehe.gv.at
Meldeamt Maria Turza
Moritz Reeh
DW: 20
DW: 40
turza@lassnitzhoehe.gv.at
reeh@lassnitzhoehe.gv.at
Standesamts- und
Staatsbürgerschaftsverband
Johannes Tieber
Norbert Zottler
DW: 28
DW: 23
johannes.tieber@st-marein-graz.gv.at
zottler@lassnitzhoehe.gv.at
Buchhaltung Wolfgang Walch
Norbert Zottler
DW: 27
DW: 23
walch@lassnitzhoehe.gv.at
zottler@lassnitzhoehe.gv.at
Homepage Michael Wagner DW: 24 wagner@lassnitzhoehe.gv.at

 

Kontakt:

Name:
Telefon:
 E-Mail:
   
Nachricht: