• data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_0.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_1.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_2.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_3.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_4.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_5.jpg

Amtliche Mitteilungen

Angeschlagen an der Amtstafel

data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_article_1094_0.jpg

Marktgemeindeamt Laßnitzhöhe

Adresse:      8301 Laßnitzhöhe, Hauptstraße 23 
Telefon: 03133 / 22 37
Fax: 03133 / 22 37 - 31
Notfallnummer: 03133 / 22 37 - 29
(Journaldienst für Kanal und Gemeindewasserversorgung)
E-mail gde@lassnitzhoehe.gv.at
Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Montag und Donnerstag zusätzlich: 14:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: Buchhaltung und Bauamt kein Parteienverkehr

Standesamt: Donnerstag von 15:00 - 18:00 Uhr

 

Bereich Name Tel. Durchwahl    E -mail
Marktgemeindeamt    03133 /2237 - 0 gde@lassnitzhoehe.gv.at
Bürgermeisteramt   BGM Bernhard Liebmann        liebmann@lassnitzhoehe.gv.at  
Amtsleitung Sabine Leopold DW: 23 leopold@lassnitzhoehe.gv.at
Sekretariat Julia Zaunschirm DW: 30 zaunschirm@lassnitzhoehe.gv.at

office@lassnitzhoehe.gv.at
Bauamt Sabine Leopold
Michael Wagner
DW: 23
DW: 24
leopold@lassnitzhoehe.gv.at
wagner@lassnitzhoehe.gv.at
Gebäudemanagement und
Veranstaltungen
Mario Suntinger DW: 26 suntinger@lassnitzhoehe.gv.at
Soziales Maria Turza
Michael Wagner
DW: 20
DW: 24
turza@lassnitzhoehe.gv.at
wagner@lassnitzhoehe.gv.at
Förderungen Maria Turza
Moritz Reeh
DW: 20
DW: 21
turza@lassnitzhoehe.gv.at
reeh@lassnitzhoehe.gv.at
Bürgerservice Maria Turza
Moritz Reeh
DW: 20
DW: 21
turza@lassnitzhoehe.gv.at
reeh@lassnitzhoehe.gv.at
Meldeamt Maria Turza
Moritz Reeh
DW: 20
DW: 21
turza@lassnitzhoehe.gv.at
reeh@lassnitzhoehe.gv.at
Standesamts- und
Staatsbürgerschaftsverband
Johannes Tieber
 
DW: 30
 
johannes.tieber@st-marein-graz.gv.at
 
Buchhaltung Wolfgang Walch DW: 27 walch@lassnitzhoehe.gv.at
 
Homepage Michael Wagner DW: 24 wagner@lassnitzhoehe.gv.at