• data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_0.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_1.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_2.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_3.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_4.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_5.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_6.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_8.jpg
  • data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_teaser_296_9.jpg
data/image/208/gemeinde_lassnitzhoehe_article_1094_0.jpg

Marktgemeindeamt Laßnitzhöhe

Adresse:      8301 Laßnitzhöhe, Hauptstraße 23 
Telefon: 03133 / 22 37
Fax: 03133 / 22 37 - 31
Notfallnummer: 03133 / 22 37 - 29
(Journaldienst für Kanal und Gemeindewasserversorgung)
E-mail gde@lassnitzhoehe.gv.at
Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Montag und Donnerstag zusätzlich: 14:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: Buchhaltung und Bauamt kein Parteienverkehr

Standesamt: Donnerstag von 15:00 - 18:00 Uhr

 

Bereich Name E -mail
Marktgemeindeamt   gde@lassnitzhoehe.gv.at
Bürgermeisteramt   BGM Bernhard Liebmann      liebmann@lassnitzhoehe.gv.at  
Amtsleitung Sabine Leopold leopold@lassnitzhoehe.gv.at
Sekretariat Julia Zaunschirm
Manulea Fuchs

 
zaunschirm@lassnitzhoehe.gv.at
office@lassnitzhoehe.gv.at
Bauamt

Sabine Leopold
Herwig Tritthart

leopold@lassnitzhoehe.gv.at
t
ritthart@lassnitzhoehe.gv.at
Gebäudemanagement und
Veranstaltungen
Mario Suntinger suntinger@lassnitzhoehe.gv.at
Soziales Maria Turza
Moritz Reeh
turza@lassnitzhoehe.gv.at
reeh@lassnitzhoehe.gv.at
Förderungen Maria Turza
Moritz Reeh
turza@lassnitzhoehe.gv.at
reeh@lassnitzhoehe.gv.at
Bürgerservice Maria Turza
Moritz Reeh
turza@lassnitzhoehe.gv.at
reeh@lassnitzhoehe.gv.at
Meldeamt Maria Turza
Moritz Reeh
turza@lassnitzhoehe.gv.at
reeh@lassnitzhoehe.gv.at
Standesamts- und
Staatsbürgerschaftsverband
Johannes Tieber
 
johannes.tieber@st-marein-graz.gv.at
 
Buchhaltung

Carina Fasching
Sabine Maier
Petra Janisch

Wolfgang Walch

fasching@lassnitzhoehe.gv.at
maier@lassnitzhoehe.gv.at
janisch@lassnitzhoehe.gv.at
walch@lassnitzhoehe.gv.at
 
Homepage, Zeitung,
Gelbes Blatt
Julia Zaunschirm zaunschirm@lassnitzhoehe.gv.at